Termine
Keine aktuellen
Termine
Alles auf einen Blick
 
 
Abstimmung
Welche Mannschaft hat die schönsten Spieler?
 
 
 
Sportplatzwetter
 
 
Besucherzähler
 
 
Login
Username:
Passwort:
 
youtube
Trainingszeiten
Unsere Mannschaften und Ansprechpartner - Saison 2018/2019
Mannschaft / Stichtag Spielklasse Übungsleiter Trainingszeit
1. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtoberliga Thomas Voigt
Mobil: 01520 / 8880889

Denny Leibner
Mobil:0174 / 2133309
Di/Do: 19:30 - 21:00
2. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga A Andree Wolf
Mobil: 0172 / 3533032

Mario Hennig
0178 / 3315385
Di/Do: 19:30 - 21:00
3. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga C Michel Groth
Mobil: 0173 / 6643263

David Rutz
Mobil: 01522 / 2641800
Mo/Fr: 19:30 - 21:00
Senioren Ü35
Ab Vollendung des 35. Lebensjahres
2. Stadtklasse Mannschaftsleiter:

Gregor Müller
Mobil: 01523 / 8705267

Steffen Illner
Mobil: 01515 / 1111039
Mi: 19:30 - 21:00
Senioren Ü50
ab vollendetem 50. Lebensjahr
Stadtliga Frank Weber
Tel.: 0351 / 4033468
Mobil: 0162 / 2756029
Mi: 19:30 - 21:00,
Heimspiele, wenn dann, mittwochs ab 19:45
A-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2000 - 31.12.2001
Quali-Runde 2 Stadtoberliga Marko Günther
Mobil: 0173 / 5959974

Sven Schubert
Mobil: 0173 / 3155723
Di/Do: 18:00 - 19:30
B-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2002 - 31.12.2003
Landesklasse Staffel Ost Thomas Schnabel
Mobil: 0172 / 5475968
Mi/Fr: 18:00 - 19:30
C-Junioren
01.01.2004 - 31.12.2005
Landesklasse Staffel Mitte Elias Schimera
Mobil: 01522 / 2764267
Mi/Fr: 18:00 - 19:30
D1-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2006 - 31.12.2007
Stadtoberliga, Qualifikationsstaffel 2 Ricco Britsche
Mobil: 01522 / 8798159

Titus Scheler
Mobil: 0176 / 11237706

Nico Lorenz
Mobil: 01520 / 2647092
Mo: 18:00 - 19:30
Di: 17:00 - 18:30
Do: 17:00 - 18:30
D2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2006 - 31.12.2007
Stadtliga B, Qualifikationsstaffel 2 Thomas Voigt
Mobil: 01520 / 8880889

Tom Viergutz
Mobil: 0160 / 6216510

Robert Friedrich
Mobil: 0172 / 4297933

Di/Do: 16:30 - 18:00
D3-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2006 - 31.12.2007
Stadtliga C, Qualifikationsstaffel 2 Sven Fabisch
Mobil: 0174 / 3813029

Björn Pissarek
Mobil: 0173 / 3721806
Mo/Fr: 16:30 - 18:00
E1-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2008 - 31.12.2009
Stadt Pool 2 Gregor Müller
Mobil: 01523 / 8705267
Di/Do: 16:30 - 18:00
E2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2008 - 31.12.2009
Stadt Pool 4 Gerald Frenzel
Mobil: 0172 / 6990687

Markus Böhm
Mobil: 0177 / 3692688
Di/Do: 16:30 - 18:00
E3-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2008 - 31.12.2009
Stadt Pool 8 Florian Orlowski
Mobil: 0174 / 9094687

Erik Dietze
Mobil: 0174 / 2198593
Mo/Do: 16:30 - 18:00
F1-Junioren
Jahrgang 2010
Stadt Pool 2 Steffen Olschewski
Mobil: 0173 / 3751126
Mo/Mi: 16:30 - 18:00
F2-Junioren
Jahrgang 2011 und jünger
Stadt Pool 6 Falk Schicht
Mobil: 0172 / 7007402

Mario Paul
Mobil: 01590 / 4079903
Mi/Fr: 16:30 -18:00
   
Seitenanfang Impressum Hinweise © 2007 by FV Dresden Süd-West e.V.